Спецодежда для охранных структур

На сегодняшний день, количество охранных предприятий в России составляет 24 тысячи, количество сотрудников близится к отметке в миллион. И с каждым новым годом, число компаний становится всё больше и больше. Следовательно, сотрудник любой такой структуры обязан выделяться на фоне посетителей, вне зависимости от того, государственная это структура или частная. Именно для этого и была создана специальная одежда. Однако вскоре встаёт вопрос, как выбрать униформу для сотрудников? В данной статье будет разобран ответ на этот вопрос. Виды специальной одежды.
  1. ЧОП. В качестве одежды используется комплект из брюк и куртки одной расцветки и рубашки произвольного цвета. В качестве отличительного знака должна быть надпись структуры на спине и спереди с фамилией и инициалами гражданина.
  2. ГБР. В данной структуре форма более свободная, там необходимо иметь брюки в сочетании с футболкой или свитером, также необходим будет бронежилет или разгрузка.
Следует отметить тот факт, что одежда для охранников делается из материалов высокой прочности, которые способны выдерживать порезы, деформацию и проколы. Летняя же одежда шьётся из хлопка и смесовых материалов, благодаря такому сочетанию одежда лучше пропускает воздух и подходит для жаркого сезона. Отдельное внимание стоит уделить обуви. В первую очередь она должна быть, комфортной. Идеальным выбором будут берцы – благодаря своей конструкции она может защитить ногу от растяжения или вывиха. К тому же есть разные варианты в зависимости от сезона. Лучше всего брать берцы изготовленные из настоящей кожи, прочной подошвой выполненной из полиуретана и амортизирующими стельками. Особенности формы. Форма охранных предприятий, имеет особые требования которые относятся к её внешнему виду:
  • Погоны и нашивки не могут быть похожими на те что используются силовыми структурами;
  • Сотрудники вневедомственной охраны и охранники государственных учреждений носят строгую одежду;
  • Охотничья и спортивная одежда не могут сочетаться.
Зачастую помимо стандартных шевронов, используется нашивка с названием компании, которая предоставляет услуги. Кроме опознавательного знака, также это является дополнительной рекламой. Спецодеждe для охранных структур Вы можете приобрести у нас на сайте перейти